Официальный Форум резидентов КК - Сестер Зайцевых и Александра \"Аah\" Реввы

Самый классный форум зайчишек! Заячья опушка)
Текущее время: 15-05, 20:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 10:30 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:52
Сообщения: 456
Откуда: Новосиб-Академ
Интервью с Галыгиным!

- Давай на ты? - Вадим Галыгин посмотрел на меня сверху вниз, но при этом совсем без намека какое-то превосходство. Просто рост, знаете ли... Мы были знакомы секунд 20, и я посчитал, что такое обращение вполне законно. Один из самых популярных резидентов «Комеди Клаб» охотно отвечал на вопросы, а я кусал локти - как передать все эти мимические движения, взмахи руками, неповторимые интонации? Галыгин - совсем не газетный человек. Его показывать надо.

Свадьба - дело серьезное

- Вадим, тебя как человека из телевизора, наверное, постоянно хлопают по плечу, пытаются пошутить как-то... Приходится выбирать модель поведения, связанную с имиджем?

- Даже не знаю... У меня вроде и имиджа как такового нет. Я всегда старался быть таким, чтобы было комфортно... На ТВ нужно соответствовать ситуации, быть органичным. Если это передача веселая, то надо быть веселым. Если где-то что-то происходит серьезное, более... адекватным. А в жизни хочется себя вести так, чтобы люди тебя запомнили настоящим, правильным, реальным.

- Существует мнение, что все резиденты «Комеди Клаб» ведут беспорядочный образ жизни. При этом тебя из этого списка исключают. Галыгин, говорят, человек добропорядочный, уважающий семейные ценности. И даже женился недавно...

- Сразу отметаю - в «Комеди Клаб» никто особо не бухает. Почти все ребята связаны семейной жизнью, есть дети. Говорить о том, что там все какие-то плохие, а кто-то один хороший, это неправильно. Мы там все плохие. Но без такой банальщины, как пьянство.

Семейная жизнь - довольно прогнозируемый процесс. И в противостоянии отцов и детей отцы если не побеждают, то пока ведут с некоторым счетом. Дети как-то потихоньку поумнели... И момент, когда кто-то кого-то назвал женой или мужем, - финал какого-то процесса. Как правило, сам брак ничего не меняет, но появляются фотки в газетах, и кто-то обязательно скажет - ну все! Теперь он станет серьезным, теперь он станет другим. Но это же история из каких-то бородатых анекдотов. Вот теперь я стал ответственным! Если мужчина живет с женщиной, он несет ответственность за обоих, и эта ответственность не имеет точной даты.

- Хорошо сказано. Но при этом я найду сотни людей, которые в один голос скажут, что «Комеди Клаб» пропагандирует беспорядочный секс, водку и наркотики...

- Да такие люди есть, их много, и они чаще всего представляют старшее поколение. И это поколение считает себя матерым и всезнающим, хотя на деле абсолютно не знает, что происходит в нынешнем мире. И это поколение готово друг другу грызть глотки ни за что, а реально посмотреть на то, что происходит, не может. Они считают, что «Комеди» пропагандирует наркотики. А по-моему это антипропаганда. Никто же не считает, что советские сатирики пропагандировали бюрократию? У нас все честно. Если бухло - люди вот такие. Да, смешно на них смотреть, но любой задумается.

Надо запрещать тупость

- Может, в воспитательных целях «Комеди Клаб» в школах показывать?

- И ты туда же! Это же какой-то советский пережиток! Почему все возлагают воспитание детей на телевидение? Телевидение - это сфера услуг. Включил ящик - он тебя развлекает. Не нравится - не смотришь. Я за то, чтобы все было по-честному. Это уже забота каждого человека, каждой семьи - давать или не давать смотреть ту или иную передачу. Запрещать надо только лживые передачи, тупые, которые и растят поколение даунов. И вот с этим мы в «Комеди Клаб» боремся. «Комеди Клаб» - это не юмористический проект. Это был способ самовыражения. Тем более что самовыражались люди, которые по 10 - 15 лет в юморе, которые видели то и это.

Все хают, но все смеются. Но если не нравится, чего вы тогда смотрите? Люди привыкли врать самим себе.

- А вот еще забыл! Тебя же чуть ли не в совращении малолетних обвиняют из-за довольно частого использования ненормативной лексики...

- Ой, ну тут я совсем не согласен. Мат - это великая штука. И отказываться от этих слов нет никакого смысла. В них столько экспрессии, силы. И потом, это естественно. С детства же все мы эти слова знаем.

- Пока мы с тобой беседуем, ты еще ни разу не матернулся...

- Да было, было, наверняка (не было, я внимательно прослушал всю запись. - Авт.). Но я серьезно считаю мат важной частью языка. И очень самобытной. Куда американцам и англичанам с их жалким «факом» против всего нашего матерного многообразия... Разве это культура?


Вадим Галыгин не стесняется смелых нарядов и острых шуток.
Фото: КАРА Андрей

Смешно - это когда всем смешно

- Ты миниатюры пишешь сам?

- В «Комеди Клаб» все всё пишут сами. Тут собрались авторы и актеры нескольких поколений КВН. По сути это кавээновский проект. С начала 90-х мы делали много всего хорошего и не очень хорошего, просто зарабатывали авторством, и это все вытекло в «Комеди Клаб». Бывает, что помогаем внутри друг другу. При таком объеме материала иногда сам не понимаешь, что смешно, что нет... Молча так читаешь что-то. Тебе с неменяющимся лицом отвечают: «Вот это да. Это круто. Офигеть как смешно». От этого пытаемся уходить. Если смешно - то всем смешно.

Я читаю только то, что сам считаю забавным, веселым. Иногда выходили вещи, которые люди, может быть, не понимают, но мне это смешно. Сидите, думайте.

- А издать все свое отдельной книгой не думал? Потому что книги «Комеди Клаб» - это убожество какое-то. Просто стенограмма с телевизора. Без правки, без оформления...

- Ну надо же понимать, что «Комеди» - это брэнд. И его надо использовать. Если продаются зажигалки с головой Тимура Родригеса или, скажем, надувной Мартиросян - отлично. Книги продавались. А времени на то, чтобы перевести визуальное в читабельное, просто нет. Если посмотреть спектакль, а потом записать его на магнитофон, получится плохо. Видимо, и с книгами так вышло. Максимум, на что у меня хватило времени с издателями, - это утвердить обложку. А дальше там написаны вещи, которые списаны с аудиоформата. Писать настоящую книгу - это очень трудоемкий, длительный и для нас, я считаю, рановатый процесс.

- У вас же сейчас пик популярности, а значит, и продаж...

- Поэтому пока пипл хавает все и в таком виде - в таком виде и будет появляться. Как говорится, зачем делать лучше.

«Комеди» тесно на одном канале

- Ты часто подчеркиваешь, что приехал из Белоруссии. Как там на родине? Цензура зверствует? Жизни нет?

- Ой... Не в том дело. В Белоруссии очень стабильная жизнь на протяжении многих лет. Я не говорю сейчас о свободе слова. У нас в Белоруссии есть «Комеди Клаб. Минск Стайл», который мы сделали. И я знаю, что руководство страны знакомо с этой передачей, смотрит, она действует, идет по ТВ. И московский «Комеди» показывают. Есть стереотип. Но если эта система работает и существует, значит, с таким народом по-другому нельзя. Значит, народу это тоже удобно.

- В этом сезоне ты стал лицом другого канала, ушел с ТНТ на СТС. Зачем?

- Сначала «Комеди Клаб» как проект выступал в клубах. Потом появилась телевизионная версия. По коммерческим причинам я ушел из телеверсии «Комеди», но остаюсь резидентом. Но сейчас я занялся тем, о чем всегда мечтал, - кино. Мы решили снимать комедии. Может быть, потом не только комедии.

- В качестве сценариста?

- Сценариста, продюсера, сопродюсера. Наша компания называется «Эго продакшн». Генеральный продюсер - Тимур Хван. Я, еще ребята. Это такой симбиоз авторско-продюсерского кино. Когда люди сразу создают фильм сами себе под ключ. Пишется сценарий. И он сразу пишется, исходя из рамок - дорого это или нет, нужно или не нужно. В итоге будет получаться какой-то более-менее хороший продукт. Учитывая, что мы все-таки веселые раздолбаи, мы пошли в комедию, причем во всех проявлениях. От просто тупых смешных до черных, остросоциальных, возможно. Хотим заполнить какие-то вещи. Кино занимает сейчас все время.

- Не слишком много всего ты берешь на себя?

- Дело в том, что это интересно. Это часов всего 24, а жизненных сил гораздо больше. Когда началась тема кино, то автоматически появилась нехватка этого времени. Тем более что сейчас я буду делать и юмористическое шоу на канале СТС. Потому что на канале ТНТ на данный момент происходит некое засилье того, что создано «Комеди Клаб». Грубо говоря, чего друг другу мешать на канале? Друг с другом бороться за какие-то вещи? Люди все равно не смогут физически смотреть сутками канал ТНТ.

Но основное - это то, что юмор можно перенести в другую плоскость. На канале СТС работает костяк белорусский. Мои ребята, с кем я играл в КВН. И не просто играл, мы были чемпионами. Вернулся, можно сказать, в свою стаю. Когда я приехал в Москву, у нас был договор, что мы разойдемся... а потом все равно соберемся вместе. Вот настало это время.

Политикам шутить не стоит

- Тебе не кажется, что все проблемы у нас от того, что у нас слишком уж серьезная страна?

- Я где-то согласен. Мне кажется, это связано с тем, что народ не успел перестроиться. Чем хорош юмор? Что вызывает смех? Ты слушаешь оценку уже пережитого тобой из уст другого человека, сравниваешь ее со своей. Когда она совпадает, ты смеешься. Союз развалился, потом были темные времена, народ мало чего пережил, он больше всего боялся. Так и не пожил в свое удовольствие. И поэтому все ко всему относятся настороженно. Сейчас, мне кажется, его отпустило. Люди, которые составляют аудиторию «Комеди Клаб», мою личную - это очень большая поляна - от мала до велика, но каждый понимает свое. Одному нравится, как я выгляжу в эти моменты, он не понимает ничего. Другому нравятся, наоборот, соленые шутки. А для кого-то важно большое количество ненормативной лексики. Мы накрыли такой широкий спектр. И сейчас начинает формироваться какая-то аудитория, которая сможет оценить юмор. На данный момент это происходит, и это хорошо.

- У нас серьезный народ.

- Но он очень четко понимает, что в принципе он ни хрена не решает. Но зато понимает это с очень серьезным лицом.

- А может, беда с руководством? Шутящего Путина я еще могу себе представить, а других политиков, похоже, нет.

- Они же политики, а не шутники. Они боятся пошутить плохо. Они лучше вообще шутить не будут. И потом, им всегда кажется, как будто это и была шутка, но они ее забыли рассказать. Но все вроде бы и так поняли. А окружение стоит и кивает, мол, понимаем-понимаем!

- У нас, кажется, все-таки еще и реальный недостаток талантливых людей. Как только кто-то проявит себя на сцене, сразу становится каким-нибудь директором, продюсером, администратором. Вот и ты тоже...

- Да я, похоже, со сцены ухожу. Но это тоже этап жизни. Надо сделать что-то новое. А потом не исключаю, что и на сцену вернусь. Но сначала нужно сделать какие-то серьезные вещи, заложить себе на старость интересную долгоиграющую конфету. Чтобы внутри была начинка под названием «пенсия». Какие-нибудь «слоны», которых неожиданно начнут раздавать, когда ты этого и не ждешь уже. А тут раз - ты седой такой стоишь на ковровой дорожке...


Павел САДКОВ 25 октября 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 10:32 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:52
Сообщения: 456
Откуда: Новосиб-Академ
Интервью Мартиросяна!

Минута славы
- Гарик, помните свою первую «минуту славы»?

— Это было в классе шестом. Наш учитель физики, человек с большим чувством юмора, поставил спектакль, в котором я играл Архимеда. Закутанный в белую простыню, я входил через задние двери актового зала, проходил весь зрительный зал, на ходу вслух размышляя о проблемах жителей Древней Греции и вопросах квантовой физики. Затем забирался на сцену, ложился в ванну и, полежав там немного, кричал: «Эврика!» Затем вновь исчезал в дверях. И сорвал шквал аплодисментов. Это были мои первые минуты славы.

Из выступлений в «Комеди Клаб»: «Реклама. Твоя жизнь серая и скучная. Но всё меняется, когда приходят они — люди из военкомата».

— Почему в «Минуте славы» вы гораздо скованнее, чем в «Комеди Клаб»?

— Это ведь совсем не юмористическая передача! И там от меня совершенно не требуется выражать себя в смеховых ипостасях. По большому счёту, я просто конферансье и чем меньше говорю, тем легче участникам шоу.

Из выступлений в «Комеди Клаб»: «Центр красоты имени Василия Шандыбина. Мы поможем улучшить вашу фигуру! Увеличение груди — 60 руб./1кг. Тем, кто увеличил у нас две груди, третью мы увеличим бесплатно!»

«Уникальная методика для женщин: увеличение губ путём опускания их в улей — 300 руб. пчела».

«Специально для слесарей Волжского автозавода мы проводим сложнейшие операции по пересадке рук обратно в плечи».

— Самая благодатная почва для шуток — какая она: сборная России по футболу, геи, наркотики?

— Российский шоу-бизнес. Мы искренне считаем, что он и некоторые его представители иногда порождают очень смешные и интересные явления. Некоторые экземпляры просто доводят нас до истерики.

Из выступлений в «Комеди Клаб»: «Звёзды российской эстрады стали брать с фанатов по 10 рублей за совместное фото. По итогам лета у Кати Лель скопилось 650 рублей. У Буйнова — червонец. А Сергей Минаев сам задолжал своим фанатам 7670 рублей».


Жирика — в резиденты
- А политика?

— Мы никогда не обходили её стороной. Просто в общей массе остальных эти шутки тонут и не выделяются. В одной из передач у нас в гостях был Владимир Жириновский. И даже минут 15 выступал на сцене вместе с нами. Конечно, речь шла о политике — коммунистах, ЛДПР, выборах. И всё-таки чаще мы смеёмся над олигархами, излишествами, роскошью.

Из выступлений в «Комеди Клаб»: «В жизни каждой девушки бывают ТАКИЕ ДНИ, ТАКИЕ ДНИ. А бывают ТАКИЕ НОЧИ, что даже забываешь, что у тебя ТАКИЕ ДНИ».

— Кавээнщики часто ловят участников программы «Аншлаг» на заимствовании шуток. Ловили ли резидентов «Комеди Клаб»?

— Не знаю, как присходит в «Аншлаге», но все тексты, звучащие в «Комеди Клаб», пишут сами резиденты. Смысл нашей передачи в том, что это авторский юмор. Мы никогда не исполняем монологов, миниатюр, сценок и т. д., написанных другими юмористами. Правда, был один случай, когда мы использовали одну шутку, за год до этого прозвучавшую из «уст» одной кавээновской команды.

Из выступлений в «Комеди Клаб»: «На канале ТНТ запускается новый реалити-проект для белогвардейцев „Усадьба-2“. Ведущие Ксения Деникина и Ксения Колчак».


У Максима Галкина больше
- Журнал «Форбс» утверждает, что резиденты «Комеди Клаб» обогащаются даже стремительнее, чем Киркоров и Пугачёва? Это, надеюсь, не шутка?

— Не знаю, откуда «Форбс» берёт эти данные. Насколько стремительно мы обогащаемся, не знаю даже я. Каков наш доход в этом году, не знаю, но за прошлый год мы заработали несколько миллионов долларов. Но надо учитывать тот факт, что Максим Галкин, судя по исследованиям «Форбс», заработал примерно столько же. Но Галкин один, а нас человек 20. Поэтому если разделить эту сумму на всех, то получится, что мы зарабатываем не так много.

Из выступлений в «Комеди Клаб»: «Пародия на программу «Высокий стиль». «Пермь диктует чувственность и женственность. Весна — лето. В моде будут новые байковые шапочки а-ля быдло, приталенные спортивные костюмы зелёного цвета, заправленные в толстые носки. Остроносые лакированные туфли будут стильно сочетаться с борсетками со стразами и перьями. Это революция в моде. Так женщина ещё никогда не одевалась».

Владимир Полупанов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 00:48 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:19
Сообщения: 466
Мариш! Спасибо большое за интервью! но всё же жаль, что Вадим ушёл с ТВ версии

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:46 
Не в сети
Скачу в гору!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-06, 18:45
Сообщения: 39
В прошлом месяце в семье резидента Сomedy Club Алексея Лихницкого (Сестры Зайцевой) произошло радостное событие - у Алексея и его жены родился сын, которого назвали красивым именем Тимофей, родители решили устроить в честь малыша праздник.

На праздничном ужине в честь полуторамесячного Тимофея, сам маленький виновник торжества присутствовать не смог: в тот день на дорогах был такой гололёд, что родители побоялись везти кроху в клуб, чтобы представить Тимошу друзьям. В отсутствие новорождённого резиденты Сomedy Club сами впали в детство.

Тимур Родригес и Макс Перлов оседлали лощадку-качалку: "Как только увидели этого коня в магазине, буквально замерли: в детстве мы оба мечтали о таком скакуне, но родители нам так его и не купили..."

А крёстный Тимофея Тимур Батрутдинов, который утром крестил младенца в храме подмосковной деревни Вешки, вечером "оторвался" от души, перевоплотившись в диджея. "На этой неделе я дважды стал папой - кроме Тимы окрестил свою племянницу Соню", - признался Тимур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 19:06 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 10:37
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Ну вот и славненько - все с детишками - такая прелесть! O:-)
Спасибо, Анютка

_________________
Всех нормальных детей аист приносит, а меня он тупо допинал...потом унизил и посмеялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 21:06 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:19
Сообщения: 466
Гадюша
почти все! )))))))))
хотя нет, 50 на 50 ))))) но лишь единицы без постоянной пары

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 11:13 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 10:37
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Вот нашла интересную статью - интервью с Артуром Джанибекяном
Написано в 12-12-2007
Смешные деньги
Добавлено в (Реклама, PR, Креатив, Печатная реклама, Телереклама, Радиореклама) от PR

Чтобы стать преемниками дела веселых и находчивых, основателям Comedy Club - Ташу Саркисяну, Артаку Гаспаряну и Артуру Джанибекяну - пришлось переосмыслить искусство сценической шутки. Формула, изобретенная экс-кавээнщиками команды «Новые армяне» еще в 2003 г., верна и по сей день: 75 минут рабочего времени, обойма из десятка шоуменов, 7-10 минут на брата и все шутки выше и ниже пояса, какие только успеешь произнести.


Сначала были вечеринки. Тусовочные жители столицы, не располагающие финансовой базой для открытия собственной площадки, но желающие устраивать вечеринки лично, давно отработали схему «бесплатной» аренды помещений. Достаточно найти клуб или кафе, пока не набравшие постоянной клиентуры, и пообещать аншлаг. Поверят, конечно, не каждому. Тут бессменному генеральному продюсеру и владельцу Comedy Club Production Артуру Джанибекяну помогла репутация: к началу «клубной эпохи» он уже некоторое время продюсировал радиопередачу «Новое армянское радио на русском», выходившую на «Русском радио», а еще раньше участвовал в проекте «Добрый вечер» Игоря Угольникова на канале СТС. На первой же вечеринке в кафе «Касбар», прошедшей 12 сентября 2003 г., присутствовали приглашенные звездные гости, которых низводил и подначивал со сцены открывший первое stand-up-шоу виджей «Муз-ТВ» Павел Воля.

Смятение чувств

Вложенные Джанибекяном $600 пошли на декорации и пригласительные билеты. Первые полтора года вход на вечеринки Comedy Club был бесплатным, а проект жил на долю от выручки кухни. Обычно выходило по $2300-2500 за вечер. Выступающие зарабатывали 15-20% от этой суммы.

Взносы приглашенных продюсером проекта спонсоров ($1500-2000 за вечеринку) пришлись как нельзя кстати - особенно для выплаты гонораров. «Исходно в группу входили Паша Воля, Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Гарик Мартиросян, Дмитрий Сорокин, - вспоминает глава Comedy Club Production. - Чуть позже подтянулись дуэт “Сестры Зайцевы” и Таир». Резиденты, как решили окрестить постоянных актеров (эпизодически на вечеринки Comedy Club со своими номерами заглядывали знакомые по КВН, их надо было как-то отделить от своих), получали от $50 до $150 за десятиминутное выступление. Гонорары не ахти какие, но бывшие кавээнщики и тому были рады. Для сравнения: гастролирующие команды КВН берут по $1500-3000 за вечер. Это максимум $100-200 на человека, а работать надо несколько часов.

Очень скоро мероприятие обрело новую сценическую площадку: кафе «МанерЪ» на Петровке, зал которого был ощутимо больше прежнего и вмещал около 250 человек. Как люди узнавали о вечеринках? «Сарафанное радио. Аншлаг был всегда. Многое было заимствовано у англосаксонской клубной культуры stand-up comedy . Но форма настолько глобально адаптирована под российскую публику, что можно говорить о ее самобытности, - рассказывает Джанибекян. - Наш зритель требует постоянной смены впечатлений, поэтому выступление длится не более 10 минут - против 40-минутных stand-up западных комиков».

У проекта быстро появилась небольшая, но преданная армия фанатов. Как утверждает продюсер Comedy Club Production, среди гостей московских вечеринок есть 20-30 человек, которые за четыре года пропустили всего 10 еженедельных вечеринок - они бывают на шоу чаще, чем некоторые резиденты.

Решительным поворотом в судьбе проекта стало появление Бориса Зосимова на одном из предновогодних выступлений зимой того же 2003 г. Джанибекян предложил Зосимову отснять телевизионный пилот передачи, которую не мудрствуя назвали Comedy Club. Цена вопроса - $5000 - была неподъемной для продюсера скромной клубной вечеринки, но совершенно незначительной для владельца «Хит-FM».

ЛЮДИ ИЗ ЯЩИКА

Пилот не удался. Вплоть до лета 2004 г. Comedy Club пробавлялся вечеринками, пока руководители не скопили $22 000 на первый профессиональный выпуск телевизионной программы, который отснял режиссер Петро Шекшеев на площадке казино Golden Palace, в дальнейшем ставшей постоянной съемочной базой телепроекта. После 4-5 месяцев бесплодных переговоров с руководством канала СТС Джанибекян обратился к управляющему ядру канала ТНТ - Роману Петренко, Дмитрию Троицкому и Александру Дулерайну. Уже в январе 2005 г. были подготовлены необходимые бумаги и в распоряжение клубных комедиантов поступили первые серьезные средства.

Был отснят блок из 12 серий, за ними последовало еще 46. Параллельно вечеринки Comedy Club обрели третью площадку - кафе «Малина» в торгово-развлекательном комплексе «Атриум» с 400 местами за столиками и стоячим партером на 300 зрителей. С марта 2005 г. вечеринки перестали быть бесплатными: стартовая цена билета поначалу была в районе 2000 руб., а спустя два года поднялась до 3000-4000 руб.

23 апреля 2005 г. состоялся первый эфир телевизионной версии Comedy Club, с ходу получившей удивительно высокие рейтинги. «Доля зрительской аудитории первых программ была около 9% при средней доле передач канала ТНТ на уровне 6-7%, - гордо улыбается Джанибекян сквозь клубы сигарного дыма. - Канал сделал все, чтобы программа состоялась: в течение 3-4 недель в рекламных блоках телеканала крутились анонсы, сопровождаемые PR-поддержкой в прессе, поэтому зрительские ожидания были велики». Создание серии по-прежнему обходилось Comedy Club в сумму порядка $20 000. Программы снимались блоками по шесть серий в течение месяца.

Производственная структура серий сохранилась по сей день, но вскоре, говорит генеральный продюсер, она будет изменена. Авторская бригада Comedy Club состоит из шести постоянных сценаристов, в телепрограмму также входят материалы, приобретаемые у независимых авторов, и плоды креативного творчества резидентов. Содержание живых выступлений на вечеринках и телевизионных серий пересекается практически на 100% - для «ящика» их только разносят по времени с помощью монтажа. На старте телепроекта на финансирование креативной стороны Comedy Club уходило до половины бюджета серии, однако с ростом рейтинга и бюджетного фонда программы ситуация изменилась, и не в пользу сценаристов. «Мы попытаемся изменить схему, по которой снимается Comedy Club, уже в следующем году, - говорит Джанибекян. - Схема съемки большими блоками удобна с финансовой точки зрения, но мы теряем очень важную вещь - актуальность юмора. Сейчас мы обязаны шутить о том, что произойдет через два с половиной месяца…» В результате перехода на формулу съемок «две программы в две недели» расходы на создание одной телесерии Comedy Club возрастут на 40-50%. Такова цена актуальности.

ВЕСЕЛОЙ ПОХОДКОЙ

Но два года назад руководство Comedy Club занимали иные мысли, а именно задача освоения вакантной ниши развлекательных программ, адресованных подрастающему поколению. Составленный в 2006 г. план подразумевал выведение в эфир еще нескольких форматных шоу, в том числе «Наша Russia», «Смех без правил» и «Шоу Ньюс». Рейтингами последней передачи Джанибекян пока недоволен, что не мешает ему надеяться запустить еще как минимум четыре программы в грядущем 2008 г.

Одновременно новые комедианты взяли на вооружение опыт пионерской организации и все того же КВН. В крупных региональных центрах начали открываться ячейки-офисы, стремительно превращая Comedy Club в общероссийскую фабрику пестования комедийных талантов. В сентябре 2005 г. в Екатеринбурге открылась первая Comedy-ячейка , через месяц появилась еще одна, в Санкт-Петербурге. Два года спустя их было около полусотни, все - стопроцентные «дочки» Comedy Club Production. «На открытие первых региональных представительств требовалось вложение $3000-5000, - делится генеральный продюсер Comedy Club. - Сейчас размер первичного вклада возрос в 10 раз, в зависимости от географии. Увы, пока это некоммерческие ресурсы: после старта “дочки” практически не требуют денег - но и не приносят их. Надеюсь, они станут прибыльными еще через пару лет, ну а пока мы используем их для кастингов на местах».

Самый мелкий региональный офис состоит из четырех административных сотрудников и десятка резидентов. Региональный центр обслуживают уже 10 администраторов - ровно столько же было в московской ставке Comedy Club в 2005 г. Сейчас под началом Артура Джанибекяна и генерального директора Comedy Club Production Евгения Орлова находится 70 администраторов, курирующих многочисленные аспекты деятельности продакшн-компании. За творческую составляющую отвечают многочисленные резиденты: если учитывать региональные ячейки по всей стране, их около 1500. В Москву попадают лучшие, тем самым обеспечивая постоянную ротацию состава на сцене, - зритель не должен уставать от одних и тех же лиц. Для резидентов существуют разнообразные системы мотивации: кто-то становится партнером в новых проектах, кто-то получает помощь в собственных начинаниях.

Гонорарный фонд для дюжины резидентов-участников одного полуторачасового концерта Comedy Club позапрошлой осенью составлял около $5000. Сейчас сумма возросла до €20 000-30 000 за одно выступление «гвардейского» состава шоуменов. Усеченный командный состав обходится дешевле: около €10 000-15 000. В то же время Comedy Club предъявляет вполне определенные требования к каждому резиденту. В среднем «боец» должен выступить в 5-6 концертах и поучаствовать хотя бы в двух клубных программах в месяц.

ШИРЕ БРЕНД

В ближайших планах Comedy Club Production - продвижение бренда и агентов-резидентов в смежных и соседствующих с телевизионным жанрах. Уже функционирует программа «креативного туризма» под креативным же руководством Павла Воли. Это коллективный «культурный выпас» 200-300 поклонников комедийного жанра резидентами Comedy Club на курортах Турции, Кипра, Италии, Китая. По сути, это аниматорский бизнес, где шоумены сопровождают и развлекают туристов в их строго отрежиссированном отдыхе. Comedy Club Production вкладывает в каждый такой фестиваль около $1 млн (стоимость путевки колеблется от $1500 до $3000), и ни один из четырех выездов не был убыточным. «В среднем наша рентабельность на уровне 20%», - уверяет Джанибекян.

Еще одним проектом Comedy-коммерсантов , запущенным весной 2006 г., оказался fashion-бизнес - производство оригинальной дизайнерской одежды. Правда, к неудовольствию владельцев Comedy Club Production, вложенные $100 000 так и не окупились, а проект буксует на месте. Зато в области кинопроизводства комедианты видят для себя самое радужное будущее. Первый фильм, приобретенный каналом ТНТ за $5 млн, должен выйти в прокат в конце января будущего года под нескромным названием «Самый лучший фильм». Инициатором и продюсером ленты выступил Артак Гаспарян. Новые владельцы фильма готовы вложить в промокампанию еще $5 млн - в ожидании прибыли как минимум в $20 млн. «Фильм может быть кошмаром и конъюнктурой, - улыбается Джанибекян, - но кассу сделает. Мы настолько уверены в успехе, что уже запланировали два сиквела».

Ну а вершиной начинаний Comedy Club Production должен стать собственный кабельный телеканал Comedy TV. «Технически он готов к вещанию уже в этом году, но откроется в следующем, - обещает Джанибекян. - Идеальное решение для трудоустройства армии тысяч шоуменов-резидентов. Лучше уже ничего не придумаешь».

По материалам advertology.ru

_________________
Всех нормальных детей аист приносит, а меня он тупо допинал...потом унизил и посмеялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 18:33 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:19
Сообщения: 466
отличная статья!
спасибо большое!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 13:48 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 10:37
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
На презентацию альбома Павла Воли «Респект и уважуха» собралось не так уж много коллег по творческому цеху. Это говорит о том, что отношения между участниками Comedy Club уже не прежние.

Выход альбома Воля решил отметить в дельфинарии. Он даже не стал исполнять новые композиции, как это принято на презентациях. Вместо этого он предложил посмотреть гостям представление дельфинов, в котором выступил в роли дрессировщика, пишет «Твой день».

На презентацию приехала мама Воли, а также его подруга Марика. Из участников Comedy Club были только Александр Ревва и Таир. После официальной части Паша пригласил гостей в одно увеселительное заведение. Позже туда подъехали Тимур «Каштан» Батрутдинов и Гарик Мартиросян, который рассказал о том, что Comedy разваливается на глазах.

- У нас сейчас очень сложные отношения, - говорит Гарик. - Наш проект находится в подвешенном состоянии, буквально на грани развала. У всех участников начались новые проекты. А по поводу ушедшего Таира... Ушел и ушел, на его место уже человек двадцать претендуют, так что невелика потеря.

http://afisha.mail.ru/article.html?id=13768

_________________
Всех нормальных детей аист приносит, а меня он тупо допинал...потом унизил и посмеялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 13:50 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 10:37
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Самый лучший фильм
Фильмофонд киностудии «Союзмультфильм» намерен потребовать от создателей «Самого лучшего фильма», компании Comedy Club Production, выплатить компенсацию за использование в фильме образа Чебурашки. В случае отказа фильмофонд обратится в суд, пишет «РБК-daily».

По словам представителей фильмофонда, создатели картины нарушили авторские права «Союзмультфильма», так как не получили разрешение на использование образа персонажа из мультфильма.

Представители Comedy Club Production заявляют, что воссоздали рисованный образ Чебурашки с помощью компьютерной графики, а права на использование образа приобрели у его создателя - художника Леонида Шварцмана. Однако в «Союзмультфильме» утверждают, что Шварцману права на использование образа Чебурашки не принадлежат.

http://afisha.mail.ru/article.html?id=14254

_________________
Всех нормальных детей аист приносит, а меня он тупо допинал...потом унизил и посмеялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 11:34 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 10:37
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
"Самый лучший фильм" поставил рекорд по "обвалу" сборов

Одну из самых захватывающих интриг пережил отечественный кинобизнес за последние две недели. После баснословных сборов в премьерные выходные "Самый лучший фильм" рекордно обвалился во вторые. В этот уик-энд картину пришло посмотреть на 72% меньше людей, чем за неделю до этого. До сих пор такого спада популярности не переживал в СНГ еще ни один кинопроект для большого экрана.

Несколько собеседников RB.ru буквально за день до объявления результатов интересовались, известны ли итоги второго уик-энда "Самого лучшего фильма". Рынок действительно поразили сверхъестественные сборы, которые проект "взял" в премьерные дни.

Оценки первой кассы разнятся. По данным журнала "Кинобизнес сегодня", проект собрал за стартовые четыре дня $16,5 млн. "Коммерсантъ" объявил сумму в $19,2 млн. Один из участников рынка, пожелавший остаться неизвестным, в разговоре с корреспондентом RB.ru сказал, что дистрибьюторская компания объявила $15 млн. В итоге цифры колеблются от $15 млн до $19 млн.

В России отсутствует система электронных билетов, которая бы давала возможность выдавать более точную кассу. Сейчас все доверяют кинотеатрам, которые говорят данные по телефону или, в крайнем случае, высылают по факсу.

После выходных фильм еще продолжал зарабатывать. Еще четыре миллиона долларов - за следующие четыре будних дня (данные "Кинобизнес сегодня"). А вот во время уик-энда картину ждал страшный обвал: она набрала всего $4,5 млн, потеряв 72% аудитории.

По словам совладельца "Синема Инвест" Эдуарда Пичугина, стандартный обвал фильма во вторые выходные в России, как правило, достигает 30-50%. "Насколько я помню, до сих пор самой максимальной потерей считается "падение" фильма "Война", который через неделю после старта лишился 70% посещаемости", - комментирует эксперт.


Успех никто не отменял

Разочарование публики в картине эксперты относят к качеству проекта и выходу пиратской версии на DVD как раз в середине прошлой недели. При этом фильм продолжает входить в немногочисленный список прибыльных российских картин. Потратив $5 млн на производство и вложив $5 млн в промо-кампанию, продюсерам необходимо было собрать около $15 млн, чтобы отбить все расходы.

В настоящее время касса "Самого лучшего фильма" уже насчитывает $25 млн. Сопродюсер проекта Артак Гаспарян на пресс-конференции по запуску фильма в прокат заявил, что сборы в $25 млн полностью удовлетворят команду.

Сейчас уже очевидно, что, несмотря на резкий старт, фильм едва ли наберет $30 млн. И этот результат в любом случае будет одним из самых выдающихся в российском кинобизнесе. Среди отечественных картин с ним сравнятся лишь "Дневной дозор" ($31,9 млн) и "Ирония судьбы-2" ($50 млн).

Но понятно также, что при более тщательной работе над содержанием продюсеры фильма - Comedy Club иТНТ - смогли бы заработать на 10-15 миллионов больше.

http://www.rb.ru/topstory/business/2008 ... 83437.html

_________________
Всех нормальных детей аист приносит, а меня он тупо допинал...потом унизил и посмеялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 20:38 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:19
Сообщения: 466
Гадюшечка! Спасибо большущее за такие статьи! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 17:09 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 10:37
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Резиденты Comedy Club оскорбили Пугачеву
Юмористы назвали примадонну «старушкой»!

На съемках праздничного выпуска, посвященного Дню защитника Отечества, резиденты Comedy Club обозвали примадонну российской эстрады Аллу Пугачеву… старухой!

Естественно, сделали они это не напрямую. Резиденты предположили, что Филипп Киркоров не пошел в армию, потому что… ухаживал за пожилой женщиной — своей женой Аллой Борисовной. Шутка получилась, мягко говоря, за гранью.

Пришедшие на съемки военные были несколько обескуражены таким заявлением, но они еще не подозревали, какой скандал их ждет впереди.

Звезды

Сначала резиденты «прокатили» группу Hi-Fi. Они разыграли сценку, где гей, качок и девушка встречаются и решают, что будут штурмовать сцену, а потом придумывают себе название Hi-Fi. Потом очередь дошла до более значительных персон шоу-бизнеса.

— Кстати, радостная новость: вот сейчас альтернативную службу ввели, — продолжали резиденты. — Можно, например, не идти служить, а год за старушкой ухаживать. Вот, мне кажется, Киркоров так и откосил! — здесь резидент сделал паузу.

Зал взорвался, еще не понимая, что смеются над возрастом женщины и шутка получилась уж чересчур жестокая.

Воля

Рассказали некоторые резиденты и о своем армейском опыте, вернее, об отсутствии такового… «Гламурный подонок» Паша Воля признался, что, как он ни рвался в армию, его туда просто не взяли.

— Я несколько раз приходил в военкомат, просил: «Возьмите меня в армию!» А мне отвечали: «Молодой человек, у нас тут сквозняки, идите!» — прикалывался Паша. — А потом меня взвесили и сказали, что с моими 39 килограммами делать в армии нечего. Я хотел служить в танковых войсках, а мне говорят: «Ваши выпирающие острые части тела будут цепляться за люк, когда вы будете из танка вылезать».

Филипп

В целом передача получилась смешной, но некоторым персонам нашего шоу-бизнеса тексты шуток вряд ли придутся по душе. «Твой ДЕНЬ» дозвонился Филиппу Киркорову, который, услышав эту шутку, отреагировал довольно спокойно:

— Вы знаете, был же такой анекдот: «Муж бабушки, но не дедушка — кто это? Киркоров». Такого рода шутки в народе ходят, и я к этому давно привык. Другое дело, что любые шутки, которые касаются возраста женщины, а тем более такой звезды, как Алла Пугачева, — это, на мой взгляд, не тема для смеха. В данном случае все зависит от уровня воспитания человека. Лично я над такой шуткой смеяться не буду, но запретить, заткнуть рот кому-то, хватать за грудки и устраивать скандал — это просто недостойно ни одной, ни другой стороны.

Статья из номера 441
от 23 февраля 2008

_________________
Всех нормальных детей аист приносит, а меня он тупо допинал...потом унизил и посмеялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 15:27 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:19
Сообщения: 466
:D :D :D :D давно так не смеялась

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 23:29 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 19:07
Сообщения: 143
Откуда: Новосиб
Не верьте "Твой день"..это все бред

_________________
ПОДДЕРЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:
http://foto.mail.ru/bk/natasha-com/3/4.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB