Официальный Форум резидентов КК - Сестер Зайцевых и Александра \"Аah\" Реввы

Самый классный форум зайчишек! Заячья опушка)
Текущее время: 16-05, 03:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 06:59 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:52
Сообщения: 456
Откуда: Новосиб-Академ
Интервью с командой «СТЭПиКо», вернувшей Новосибирск в Высшую лигу КВН

В начале этого года Новосибирск после шестилетнего перерыва вернулся в Высшую лигу КВН – большой телевизионный «масляковский» КВН. В январе «СТЭПиКо», команда родом из НГТУ, по итогам XVIII Международного фестиваля команд КВН в Сочи прошла в Высшую лигу, в апреле вышла в полуфинал, который состоится осенью. В интервью корреспонденту НГС.РЕЛАКС участники «СТЭПиКо» Алексей Альчиков и Роман Гацкий рассказали о специфике новосибирского юмора, о маленьких причудах и больших амбициях.

Справка: В Высшей лиге КВН успели отметиться три новосибирские команды. Первой была команда КВН НГУ, подарившая российскому телевидению таких звезд, как Татьяна Лазарева и Александр Пушной, второй –«Сибирские Сибиряки», в которую вошли КВНщики из НГУ и томские «Дети лейтенанта Шмидта». Третьей новосибирской командой в Высшей лиге стала «СТЭПиКо», появившаяся в 2002 году после объединения двух команд из НГТУ – «Степ» и «Контраст».

Скажите, у новосибирского юмора есть какие-то специфические особенности? Как, например, у одесского…

Роман: Есть, конечно. Новосибирский юмор интеллектуальный!
Алексей: Если вспомнить легендарную команду НГУ, которая несколько раз становилась чемпионом, то у нее главной отличительной чертой была именно интеллектуальность юмора. Это политика, это знаменитая шутка «партия, дай порулить!», которая уже стала притчей во языцех... Мы тоже стараемся шутить тонко.

Чем еще отличается команда «СТЭПиКо»?

Алексей: Кроме текстового юмора, на наш взгляд, мы выделяемся из команд, которые присутствовали в этом году в Высшей лиге, сильной энергетикой и актерской игрой.
Роман: А еще мы хорошо поем.
Алексей: Да, в последнее время есть такая тенденция – все меньше поющих команд. Раньше пели все, а сейчас в Высшей лиге поет половина команд или меньше. А у нас всегда есть вокальные номера.

У вас есть запретные темы для шуток внутри команды? Когда один шутит, а другой с серьезным лицом говорит: «Нет, мы об этом не шутим»?

Алексей: Такого нет. Есть только общие темы, на которые не принято шутить. Допустим, религия. Или президент. Есть же какой-то этикет внутренний, который работает не только в КВНе, но в и любой юмористической передаче. У нас нет каких-то особенных табу. Мы избегаем пошлости, но ее и не пропустят, так что это была бы пустая трата времени. То же самое относится к религиозным, национальным вопросам…

Сколько времени отнимают юмористические дела?

Алексей: Все время, постоянно, всегда! Когда мы в городе, мы постоянно собираемся и пишем. На игру приезжаем дней за восемнадцать до самой игры. И первые две недели пишем, пишем, пишем… Дней за шесть начинаем все это разводить, обыгрывать, ставить на ноги. А после игры приезжаешь домой и спишь двое суток, не вставая.

У «СТЭПиКо» есть излюбленные объекты для шуток? Что вам кажется особенно смешным в окружающем мире?

Алексей: Нам особенно смешной кажется сама жизнь человеческая. Мы берем любые ситуации из жизни, вплоть до непридуманных - того, что случилось со мной или, например, с Ромой. Смотришь вокруг и столько всего смешного...

Что вас смешит сейчас из ваших собственных, фирменных шуток?

Алексей: О, про букварь без буквы «р» расскажи!
Роман: Одному мальчику подарили букварь…
Алексей: Ой, не надо страшное рассказывать!
Роман: Да, это очень страшная история… Номер по страшной истории у костра. Парни сидят и рассказывают друг другу страшные истории. И вот одна про то, как одному мальчику подарили букварь без буквы «р»…
Алексей: И что?
Роман: (страшным голосом) Он УМЕ…!
Алексей: А вот еще одна, моя любимая шутка, основанная на рекламе. Случай в магазине. Заходит покупатель, обращается к продавцу: «Скажите, у вас есть «Причуда»? – «Да, я сплю голым».

Когда вы готовите шутки, вы больше думаете о том, чтобы произвести впечатление на жюри или о том, чтобы «взорвать» зал?

Алексей: Жюри – это тоже зал. И если действительно получилось смешно, то смеяться будут все. И даже если члены жюри что-то недопоняли, а в зале смеются до упаду, то и оценки будут хорошие. По-настоящему смешная шутка понятна всем. Надо ориентироваться на широкую публику. Тем более мы сейчас работаем в телевизионном формате и надо, чтобы смешно было и бабушке в Воронеже, и подростку в Архангельске. Телеэфиры накладывают определенные рамки – стараешься, чтобы было доступнее для народа.

В Интернете полно восхищенных отзывов от поклонников «СТЭПиКо»…

Алексей: Если честно, я крайне редко бываю на этих форумах. Последний раз месяц назад зашел, посмотрел. И ни с кем там не переписываюсь. Мы подозреваем, что кому-то нравится, кто-то поклоняется (дружный смех). Даже создали форум, где общаются между собой, обсуждают… Кстати, у нас на следующей неделе открывается официальный сайт команды.

Как вы оцениваете будущее КВН? Может ли так случиться, что его популярность постепенно сойдет на нет?

Алексей: Мы желаем этой доброй, славной игре долгих лет успеха.
Роман: В КВН по-прежнему играют везде: в школах, в институтах. Поэтому есть кому заменить старшее поколение.
Алексей: Популярность у передачи остается. У меня, правда, есть личные подозрения, что в последние год-два эта популярность немножко ослабла.
Роман: Но это из-за общего количества юмористических передач… Сейчас очень большое предложение чего угодно, большой выбор…
Алексей: Но КВН – это базис. Основная часть тех, кто участвует в юмористических передачах, – это выходцы из КВН. КВН – источник всего. Вот так!


Елена Полякова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 21:49 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:19
Сообщения: 466
а как вот считаешь, Маришь, не стал ли КВН менее интересным? и если стал - в чём проблема?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 06:40 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:52
Сообщения: 456
Откуда: Новосиб-Академ
Стал, для меня ответ очевиден, поскольку смотрю с 1997 года, могу так сказать. Был какой-то пик в 2001-2002 годах, а потом как-то сдуваться начал. Да фиг знает в чем проблема. Одна из них АВМ, не нравится команда - дальше не выйдет, нравится - тащить будет пока это не покажется уж совсем бредом. Проблема ещё в том, что бывают команды, которые используют один и тот же образ постоянно - приедается и становится неинтересно и несмешно.
Я, конечно, смотрю КВН, не скажу, что уж совсем несмешно, нет. Есть над чем посмеятся, нравятся команды (из молодых в Вышке) СТЭПы и Станция, зажигают ребята. Но таких команд мало. На Фесте в Сочи испытала восторг от выступления Федора Двинятина, а в Премьерке половинка на серединку. И вообще в Премьерке (одна игра была по телеку) пока что не увидела команды, которая была бы равной командам в Вышке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 06:05 
Не в сети
Скачу в гору!

Зарегистрирован: 11-03, 15:37
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск,ул.Советская...))
Маринка писал(а):
И вообще в Премьерке (одна игра была по телеку) пока что не увидела команды, которая была бы равной командам в Вышке.



мда))я согласна,что в первой игре не было никого особо выделяющегося *хотя Федор Двинятин отжег)))*,но вот во второй игре...)))Байкал и Найди просто на высоте))))

кстати, Надюш, ты же в курсе,что буряты на поехали на кубок Вицина?..(((и знаешь, почему?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 15:36 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:52
Сообщения: 456
Откуда: Новосиб-Академ
Хома, привет!!! Байкал и Найди мне тоже понравились)) Озвучка - "Один дома" просто убила! Реально хорошая!!

У Надюши пока нет инета, не знаю, подключит она его до отъезда в Анапу или нет. Всё обещается, но пока как-то у не руки не доходят)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 19:55 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 10:37
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Присоединюсь к дискуссии!
Сейчас же много альтернатив в сфере юмора, правильно?
Как бы мы ни любили Кривых зеркал, Бла-бла и иже с ними - всё равно, проходят шутки на разные темы и остается вариантов меньше!!
Раньше юмористические программы выходили намного реже, нежели сейчас - и у юмора качество, и зрителям чем меньше - тем лучше, такой уж принцип!
Много написано, многое сказано, а материал не так-то просто найти стоящий.
почему стали популярными команды Новые армяне, Пельмени, Утомленные и другие? Они находились на грани между "пошлым" юмором и теперешним - пошловатым и нагловатым. А сейчас всего этого уже по горло - нам уже знакомы все ходы и выходы, поэтому мааса требует чего-то своеобразного, не похожего на других.
Яркий пример - "Федор Двинятин"!! Ржут все, а текстовых шуток как таковых - только на биатлоне.
Высказалась)

_________________
Всех нормальных детей аист приносит, а меня он тупо допинал...потом унизил и посмеялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 16:48 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:19
Сообщения: 466
Мариш, полностью согласна! но вот для меня КВН существует с 93 года (с моих 10 лет) потихоньку начинала тогда врубаться! для меня пик игры пришёлся на 2001-2003 гг! потом уже спад, вообще не интересно, а потом, как-то уже в последнем сезоне их игры, взлёт был у РУДН и Пятигорска! раньше никак были для меня, а потом, жалко расставаться стало

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 11:15 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 10:37
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Очередной Спецпроект, посвященный Дню Рождения КВН пройдет в Красноярске! Участие в нем примут несколько команд, представляющих разные стороны света: Европу и Азию.
За Европу бедет играть "Станция Спортивная", "СОК", "Станция Спортивная" и "РУДН". А за Азию "ЛУНА", "Уральсие пельмени", "Байкал".
Также с поздравления ожидаются от команды "Территория игры" г.Красноярск.
Запись телевиионной версии состоится 13 ноября - в вторник!!

_________________
Всех нормальных детей аист приносит, а меня он тупо допинал...потом унизил и посмеялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 10:28 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:52
Сообщения: 456
Откуда: Новосиб-Академ
я уже думаю, а не поехать ли мне на зимний сочинский фест вместо этого спец-проекта))) тем более по времени мне удачней с одним экзаменом зимой) а тут по середине недели, как-то вообще неудобно!
Надин, получай автоматы, и поехали со мной!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 16:28 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 10:37
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Маринка писал(а):
а не поехать ли мне на зимний сочинский фест

Я вчера, дорогая, много думала над твоим предложением, хоть и сразу сказала, что не поеду. Но, увы, как бы мне не хотелось увидеть зимний Сочи - буду тебе приветы слать, если что!!

Друзья, как быть: болеть за Приму и за СТЭПов и за Максов - это ж нереально?? Но с другой стороны - буду рада любому чемпионству)

_________________
Всех нормальных детей аист приносит, а меня он тупо допинал...потом унизил и посмеялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 11:47 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:19
Сообщения: 466
а кто мне скажет, КВН вообще, сейчас как раньше, показывают регулярно? ато я нифига его словить не могу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 17:13 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 10:37
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
MariwkaJ, да ты че, конечно! Еще и со всеми повторами!
Тут хочешь не хочешь - наткнешься! Я последние два так и посмотрела - случайно ваще увидела))
Личное желание - давайте "Федор Двинятин" в Вышку, ну..эта..пожааалуйста!!

_________________
Всех нормальных детей аист приносит, а меня он тупо допинал...потом унизил и посмеялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 06:17 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:52
Сообщения: 456
Откуда: Новосиб-Академ
Возьмут их в Вышку, всех финалистов Премьерки обычно берут! Так что твое желание сбылось))) А кого ещё-то туда брать? Опять сезон будет из молодежных команд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 22:30 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:19
Сообщения: 466
ага! наконец-то посмотрела я КВН по телику! ато всё время по компу смарю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 14:54 
Не в сети
Младшая сестра.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 10:37
Сообщения: 993
Откуда: Новосибирск
Ваще радостная новость - 13 ноября мы все дружно валим на спецпроект в Красноярск! Ищите нас в эфире ОРТ! Меня и Маринку))) иххххааааааааааааааааааааааааааааа!

_________________
Всех нормальных детей аист приносит, а меня он тупо допинал...потом унизил и посмеялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB